23 Settembre 2020
news

Campionato di corsa su strada giovanissimi - giovani

31-10-2012 11:09 - Anguillara Sabazia
GIOVANISSIMI - GIOVANI
ORDINE DI ARRIVO (per età)

DONNE

ANNI 9 - Km. 0,500
1 Menozzi Martina (campionessa UNVS)
2 Valenti Giulia, Cas Libertas Valmontone, UNVS Anguillara
3 Pischetola Elena
ANNI 10 - Km. 0,500
1 Tempio Giulia, UNVS Anguillara (campionessa UNVS)
ANNI 11 - Km. 1
1 Ruggeri Martas, Cas Libertas Valmontone, UNVS Anguillara (campionessa UNVS)
2 Pischetola Arianna
3 Musai Iris, Cas Libertas Valmontone, UNVS Anguillara
4 Armella Antonella
5 Moussa Amira
Anni 12 - Km. 1
1 Grupi Ilena, Cas Libertas San Cesario (campionessa UNVS)
2 Bucci Beatrice, Cas Libertas Valmontone, UNVS Anguillara
Anni 13 - Km. 1
1 Sarvivo Sharou, Cas Libertas Valmontone, UNVS Anguillara (campionessa UNVS)
2 Valenti Simona, Cas Libertas Valmontone, UNVS Anguillara
3 Nistor Adwa, Cas Libertas Valmotnone, UNVS Anguillara

CLASSIFICHE
ASSOCIAZIONI SPORTIVE
1 Cas Libertas Valmontone
2 Libertas San Cesareo
SEZIONI UNVS
1 UNVS "Ferri - Tudoni - Silla del Sole" Anguillara Sabazia (Roma)

UOMINI

ANNI 8 - Km. 0,500
1 Giacomel Riccardo, Cas Libertas Valmontone, UNVS Anguillara
2 Lombardo Aldo, Cas Libertas Valmontone, UNVS Anguillara
ANNI 10 - Km. 0,500
1 Saracini Simone, Cas Libertas Valmontone, UNVS Anguillara (campione UNVS)
2 Burattini Matteo, Cas Libertas Valmontone, UNVS Anguillara
3 Fraticelli Gabriele, K42, UNVS Anguillara
ANNI 11 - Km. 1
1 Gallina Lorenzo (campione UNVS)
2 Pompili Marco
3 Graziosi Antonio, Cas Libertas Valmontone, UNVS Anguillara

MASTER

DONNE (dai 15 anni in poi) Km. 5

1 Ciantar Dominique, EWT, UNVS Anguillara
2 Sazano Jasmine, Valmontone
3 Laureti Laura, K42, UNVS Anguillara
4 Musiello Lucia, ADS ENEA
5 Masella Martina, Valmontone

UOMINI (dai 15 anni in poi) Km. 5

1 Macci Emanuele, Valmontone, UNVS Anguillara
2 Pellino Massimiliano, K42
3 Damigelli Mirko, Valmontone, UNVS Anguillara
4 La Cava Giuseppe, Corsa dei Santi
5 Basile Orlando, Corsa dei Santi
6 Fyfe Alan
7 Tempio Giorgio, UISP, UNVS Anguillara
8 Montebovi Franco, K42
9 Ruggeri Matteo, Valmontone, UNVS Anguillara
10 Grupi Emanuel,
11 De Angelis Fabio, K42
12 Menozzi Maurizio
13 Cutolo Antonio, k42
14 Parisi Paolo, Juvenia
15 Felizioli Fabrizio, Juvenia
16 Miluzzi Fabio, Juvenia
17 Saracini Marco, Valmontone, UNVS Anguillara
18 Perrone Pasqualini, K42
19 Armella David, K42
20 Fiacco Davide, Valmontone, UNVS Anguillara
21 Santiago Beleno Dario, Juvenia
22 Riccomini Marcello, Juvenia
23 Pani Pierfrancesco, UISP Roma
24 Del Monte Sebastiano, Juvenia
25 Nocente Giovanni, Greenil
26 Degli Abati Flavio, K42
27 Valenti Massimiliano, Valmontone, UNVS Anguillara
28 Pascali Francesco, Forhans Team
29 Ena Fabrizio, Juvenia
30 Berardo Pietro, K42
31 Ferro Antonio, K42
32 Cerbone Angelo, Juvenia
33 Muscas Paolo, k42, UNVS Anguillara
34 Nargi Antonio, UISP Roma
35 Sibio Carmine, K42
36 Proietti Nazzareno, K42, UNVS Anguillara
37 Rotondi Massimo, Valmontone, UNVS Anguillara
38 Fiocchi Federico, k42
39 Tonnini Alfredo, UNVS Anguillara

Giudici UNVS: Anna Ermo, Maurizio Longega, Ugo Maiorana, Attilio Ricci, Sergio Vagnoli.

Realizzazione siti web www.sitoper.it
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata
close
ACCEDI

NON SONO REGISTRATO

crea account